Ювелирный салон Золотой

Мы на связи:

E-mailVKTelegramInstagramWhatsUp

 г. Шатура, ул. Жарова, 39

Все о ювелирных украшениях

Советы по подбору ювелирных изделий

СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ЮВЕЛИРНЫХ УКРАШЕНИЙ

Выбираем кольца

Выбирая кольцо, в первую очередь, необходимо подумать какой образ жизни Вы ведете. Если Вы активно проводите время, то на камнях могут быстро появиться царапины, а значит стоит отдать предпочтение гнездовыми креплениям, в которых камень «утопает». Если Вы любите заниматься садовыми работами или в Вашей работе есть контакты с химическими веществами, различными составами или землей, то камни могут быстро помутнеть, а между закрепками забьется грязь. В таком случае мы бы рекомендовали выбрать изделия без вставок, которые сейчас так же очень разнообразны и не менее привлекательны. Если же все-таки хочется выбрать кольцо с камнем, то всегда снимайте украшение, и оно прослужит Вам долго.

При выборе металла следует помнить, что как золото, так и серебро мягкие металлы и украшение с тонкими стенками может деформироваться, поэтому всегда смотрите на толщину стенки кольца. Платина же жестче золота и следовательно украшения из нее будут меньше подвержены деформации и медленнее изнашиваться.
Проба металла так же влияет на долговечность украшения. Чем больше содержание золота в сплаве, тем мягче будет украшение.

Еще одним важным фактором является гладкость кольца. На гладких кольцах лучше видны царапины и такое украшение может быстро приобрести вид поношенной вещи. Если существует риск царапин или ударов, то выбирайте кольца с алмазной гранью, царапины на них будут практически не видны.

zakrepka kamney

Выбираем серьги

Правильно подобранные серьги способны украсить любую женщину. На что же обратить внимание при выборе серег?

Овал лица. Крупные и широкие серьги зрительно расширят лицо. Для широкого овала лица больше подойдут серьги вытянутой формы или серьги с подвесками. Лицу же с вытянутой формой наоборот больше подойдут крупные широкие серьги.

sergi po tipu litca

Мочка уха. Если мочка тонкая, то лучше выбирать легкие и небольшие серьги, например пуссеты. Если мочка крупная, то на ней лучше будут смотреться серьги продолговатой формы, а для маленькой мочки выбирайте серьги продолговатой формы.

zamochki

Цвет глаз. При выборе вставок основное правило это либо выбирать камни в тон глазам, либо контрастные. Например, блондинкам со светлыми глазами идут камни теплых оттенков, брюнеткам камни ярких цветов, а серьги с прозрачными вставками и без вставок вообще идут всем.

kamni i cvet glaz

Выбираем цепи, колье

Выбирать украшение на шею, помимо визуальных предпочтений, стоит еще основываясь на следующих факторах.

Возраст. Короткие и тонкие цепи с небольшими подвесками, не крупными камнями или бусы из мелкого жемчуга, подойдут молодым девушкам и женщинам, они подчеркнут молодость и изящество гладкой кожи. В том случае, если необходимо скрыть возраст, стоит остановить свой выбор на длинных цепях или колье с крупными камнями.

Длина шеи. Если шея короткая, то свой выбор стоит остановить на украшениях, длина которых будет примерно на 5 см. ниже ключиц. Если шея короткая и полная, то удлинить ее можно с помощью крупных украшений, так как короткие и тонкие цепи только подчеркнут недостатки. Если же шея длинная и худая, то Вам противопоказаны украшения Y-образной формы, так как они только визуально удлинят ее.

Плетение, вес, замочки. Выбирая цепочку, стоит обратить внимание на ее плетение. Ваш выбор будет зависеть от того, какую цель Вы преследуете, покупая цепь. Например, покупая цепь для кулона или подвески, лучше выбирать крепкие плетения, которые не растягиваются. Наиболее крепкими плетениями считаются «якорное», «панцирное», «нонна», «кардинал», «бисмарк», «ромбо». Воздушные плетения, такие как «лав», «сингапур», могут со временем вытянуться под весом подвески или вовсе порваться.

Так же, выбирая цепь под подвеску, обратите внимание на ее вес. Чтобы цепь не перетерлась и не порвалась, ее вес должен быть минимум в два раза больше веса кулона.

Следующий шаг – замочки. Самым надежным замком является карабин, но на тонких цепях он будет смотреться очень массивно, по этому для них применяется шпрингельный замок, который в целом надежен, но не подлежит ремонту и в случае поломки придется менять замок полностью.

Делая выбор в пользу колье и жестких ,помните, что они могут заломаться, Вам придется носить такие украшения очень аккуратно и обязательно снимать такие изделия на ночь.

pleteniya

Выбираем браслеты

При выборе браслета, первое, на что нужно обратить внимание, это размер. Расстояние между браслетом и запястьем должно быть равно ширине одного пальца.

Тонкие браслеты, браслеты с маленькими подвесками и некрупными камнями будут лучше смотреться на молодой руке, в то время как дамам в возрасте стоит выбирать украшения крупные, более массивные или с более крупными драгоценными и полудрагоценными камнями.

Обратите внимание на Ваш образ жизни. Помните, что жесткие, пустотелые и браслеты с камнями легче повредить и их обязательно нужно снимать во время активных занятий, на ночь и на время душа (бассейна).