Ювелирный салон Золотой

Мы на связи:

E-mailVKTelegramInstagramWhatsUp

 г. Шатура, ул. Жарова, 39

Праздничная энциклопедия

Что подарить мужчине

УКРАШЕНИЯ С МУЖСКИМ ХАРАКТЕРОМ - ЧТО ПОДАРИТЬ МУЖЧИНЕ

Выбрать подарок мужчине, порой, непростая задача. А потому 23 февраля, Новый год или очередной день рождения может сильно озадачить любую женщину. Особенно, если предстоит облагодетельствовать не любимого мужа или молодого человека, а например, коллегу по работе или даже начальника. И подарок должен быть серьезным и не из дешевых.
Хотя казалось бы, набор мужских аксессуаров, пригодных в качестве презента, вполне конкретный. Например, это могут быть различные кожаные изделия – сумки или кошельки. Что-то из одежды – чаще всего рубашка или галстук. Хороший вариант – дорогой парфюм. Но опять же, в случае с малознакомым мужчиной слишком велик риск не угадать с размером, с вкусовыми предпочтениями или подарить то, что у человека и так уже есть, причем даже лучше.
Отличным выходом из этой ситуации может быть покупка ювелирных украшений. Да-да, не только женщинам нравятся драгоценности. Представители сильного пола также испокон веков их носят и ценят. Среди самых популярных и универсальных украшений для мужчин стоит выделить запонки, цепочки, браслеты и часы.

ВЫИГРЫШНЫЕ КОМБИНАЦИИ

Если вы считаете, что подарить только ювелирное украшение банально, то стоит отметить, что ювелирные украшения прекрасно сочетаются с другими вещами. Вы можете создавать любые комбинации и дополнять украшения чем угодно. Это могут быть модная или классическая рубашка или стильный галстук. Это может быть кожаное изделие: ремень, портфель, кошелек, визитница и прочее. Так же прекрасно подойдут в дополнение: парфюм, солнцезащитные очки, пара шикарной или трендовой обуви или то, на что хватит Вашей фантазии! Сделайте свой подарок для мужчины неповторимым и оригинальным.

Украшения для мужчин - ювелирный магазин Золотой

КАК ВЫБРАТЬ УКРАШЕНИЕ

В отличие от эмоциональных женщин, которые покупают украшения по принципу «надо купить, просто потому что понравилось», у мужчин, как правило, есть четкое понимание – какой должна быть драгоценность. Например, редкий представитель сильного пола любит излишне кричащие аксессуары. Они наоборот должны выглядеть ненавязчиво, но при этом стильно.
Выбирая подарок мужчине, надо в первую очередь учитывать его возраст и социальное положение. Так, люди старшего поколения, имеющие высокий статус, предпочитают носить золотые или платиновые украшения. А вот тем, кто помладше, чаще по вкусу серебро или ювелирная сталь.
Также, нужно учитывать стиль одежды. Если мужчина постоянно ходит в костюме, то лучшим подарком станут запонки, заколка на галстук или часы. А натурам более свободным и творческим лучше преподнести цепочку, браслет или перстень.

ДЛЯ КОГО: ДЛЯ САМЫХ БЛИЗКИХ И ЛЮБИМЫХ

Мужские цепи

Одно из самых древних мужских украшений, которое и по сей день не теряет своей популярности. Нередко, представители сильного пола носят только этот аксессуар, а остальные игнорируют. Ассортимент цепочек сейчас огромный, можно удовлетворить любой вкус.
При выборе цепочки учитывайте комплекцию мужчины. Если он крупный, то и цепочка не должна быть тонюсенькой, иначе ее просто не будет видно. И точно также худым мужчинам не стоит покупать массивные цепи, они будут в них выглядеть, как братки из 90-х, что сейчас уже считается признаком дурного вкуса.

Браслет

Браслеты сегодня весьма популярны у мужчин. Поэтому и подарок точно придется ко двору. Главное, следовать тому же правилу, что и с цепочками. Для взрослых и крупных мужчин лучше подобрать браслет пошире, а для молодых и стройных – более деликатный.

Подвеска

Если у мужчины уже есть цепь, то будет вполне разумно преподнести ему подвеску, тем более ассортимент мужских подвесок сегодня очень разнообразен.
Такие подарки подойдут для любимого человека, родственника или близкого друга. Дополните свой подарок стильной классической рубашкой или рубашкой-поло. Ваш любимый обязательно оценит Вашу заботу. Но не забудьте правильно выбрать размер, модель, цвет и степень прилегания рубашки. Но если Вы хорошо знаете близкого человека – Вам не составит это труда.

Подарки для мужчин

ДЛЯ КОГО: ТЕМ, КТО ВСЕГДА РЯДОМ

Запонки и зажимы для галстуков

Если Вы выбираете подарок коллеге или начальнику, то эти аксессуары одни из самых доступных по цене. Да и ассортимент в любом ювелирном магазине более чем обширный.
Такой подарок отлично подойдет коллеге по работе. Можно купить также другу, родственнику и даже любимому мужчине. Презент кажется мелковатым? Дополните его красивым дорогим галстуком. Деловой мужчина обязательно оценит такое сочетание.

Наручные часы

Этот аксессуар считается неотъемлемым атрибутом любого успешного мужчины. Очень часто окружающие оценивают его социальный статус именно по наручным часам. И сразу понимают, с кем имеют дело.
Опять же надо смотреть, кому именно вы собрались дарить часы. Если это деловой человек, то необходимы строгие классические хронометры. А если мужчина предпочитает повседневный стиль одежды или вовсе спортивный, то и модель часов нужно подбирать соответственно. Хорошо будут смотреться дизайнерские хронометры с какими-нибудь оригинальными деталями. В любом случае такой шикарный подарок не останется без внимания.

Что подарить мужчине

НА ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ

Ювелирная ручка

Беспроигрышный вариант как для подарка близкому человеку, так и для босса или коллеги. Ручка, отлитая из серебра 925 пробы с алмазной гранью будет несомненно в центре внимания одаряемого. Скомбинируйте свой подарок с кожаным ежедневником и у вас получится отличный «деловой» подарок.

Посуда из серебра

Набор серебряных рюмок или чайная пара несомненно понравятся одаряемому, а еще такая шикарная посуда отлично впишется в любую сервировку праздничного стола или займет достойное место в его кабинете.

Кольцо-печатка

Кольцо-печатка с древних времен было символом властных и богатых мужчин. Сейчас это украшение также является отражением определенного статуса. Подойдет всем без исключения. Главное, учитывать, что большинство мужчин любят простые перстни без использования драгоценных камней.
Подарок оценит практически любой мужчина. Перстень можно подарить любимому, другу, близкому родственнику и даже коллеге по работе, при условии, что Вы знаете размер кольца.

УНИКАЛЬНОСТЬ

В заключении хочется дать еще один небольшой совет. Любое ювелирное украшение мужчине будет вдвойне приятно получить, если предварительно нанести на него гравировку. Такой подарок он точно оценит и никогда о нем не забудет.

Украшения с мужским характором