Ювелирный салон Золотой

Мы на связи:

E-mailVKTelegramInstagramWhatsUp

 г. Шатура, ул. Жарова, 39

Мода и стиль

Ювелирный дресс код

 ЮВЕЛИРНЫЙ ДРЕСС-КОД

Что можно носить в офисе, а что категорически не впишется в обстановку делового стиля. Какие украшения надеть, чтобы соответствовать занимаемой должности и правилам дресс- кода? Стилисты определили семь правил ношения ювелирных украшений в офисе.

1.Уместность. Даже если Вы ярая поклонница эпатажных украшений и как бы Вы не любили яркие, броские и крупные изделия, но все же эти украшения лучше приберечь для более подходящих случаев.

2.Минимализм. Как бы странно это не звучало, но минимализм это модно и очень актуально для офиса. В деловом тренде скромные, но стильные вещи. Лучше надеть один дорогой, шикарный браслет, чем много тонких цепей с подвесками, так же лучше одно красивое кольцо с бриллиантом, чем все пальцы, усыпанные крупными кольцами.

3.Ничего личного. Деловой стиль подразумевает отсутствие интимных элементов в облике сотрудника. Кулоны в форме сердечка, так же как и украшения в виде животных и птичек, лучше оставить для романтического вечера или отпуска.

4.Правило «трёх вещей». По законам офисного ювелирного стиля, на деловой женщине из украшений должны быть не более трех вещей, например обручальное кольцо, серьги и браслет.

5.Золото и серебро. Деловой стиль, как и все правила ношения ювелирных изделий, считает безвкусным одновременное сочетание:
- золотых и серебряных украшений;
- украшений из желтого, красного и белого золота;
- благородных металлов и бижутерии.
Конечно, всегда есть исключения из правил, которые вместе будут смотреться элегантно и шикарно, но такой образ должен быть продуман до мелочек.

6.Белое или красное? Самые актуальные металлы последних сезонов - это белое золото, платина и серебро. Последние годы белые металлы более популярны, чем привычное нам красное и желтое золото, и популярность не обошла и офисный стиль тоже. Что касается камней, которые допустимы для ношения в офисе, то к ним относятся фианиты, бриллианты, некрупные драгоценные и полудрагоценные камни.

7.Который час? Один из самых важных аксессуаров любого делового человека, не важно, мужчина это или женщина, это часы. Наилучший вариант для делового стиля это не крупные золотые или серебряные часы, с ремешком спокойного цвета. Дешевые часы или модели с броскими циферблатами, россыпью камней и ремешками кислотных цветов будут смотреться в офисе просто нелепо.

А теперь немного о стоимости украшений. Помните, что именно по аксессуарам Вам будут оценивать деловые партнеры, поэтому не покупайте дешевые и крупные украшения, отдайте предпочтения более дорогим, но элегантным вещам. В Европе принято, что телефон и часы должны стоить приблизительно одну зарплату. Вывод: не стоит экономить на аксессуарах, но и покупать очень дорогие украшения, если это не соответствует Вашим доходам, не нужно.